+

Administração

GESTÃO 2022-2023

CHEFIA DO DEPARTAMENTO 

DiegoRobson

Chefe Chefe Adjunto
Dr. Diego C. Alves  Dr. Robson M. Rossi

 

 

COORDENAÇÃO DO CURSO DE ESTATÍSTICA

 GeorgeBrian

Coordenador Coordenador Adjunto
Dr. George L. M. Pezzott Dr. Brian A. R. de Melo

 

 

REPRESENTANTES NO CONSELHO SUPERIOR (COU)

cCarlosJosmar

Titular Suplente
Dr. Carlos A. dos Santos  Dr. Josmar Mazucheli

 

 

OUTRAS REPRESENTAÇÕES 

Comissão de Ética do Uso de Animais (CEUA)

Doutoranda Walkiria M. de O. Macerau

 

Comitê Assessor Local de Bolsas de Iniciação Científica (CABIC)

Dr. Robson M. Rossi

 

Programa de Integração Estudantil (PROINTE)

Ms. Adriana S. Philippsen

 

Coordenadoria de Apoio ao Ensino (CAE)

Dr. Carlos A. dos Santos

 

Núcleo Docente Estruturante (NDE)

George Lucas Moraes Pezzott (Coordenador)
Brian Alvarez Ribeiro de Melo (Coord. Adjunto)
Adriana Strieder Philppsen
Josmar Mazucheli
Wilian Luís de Oliveira

 

 

 

 

REPRESENTANTES NOS CONSELHOS ACADÊMICOS

Estatística

George Lucas Moraes Pezzott (Coordenador)
Brian Alvarez Ribeiro de Melo (Coord. Adjunto)
Carlos Aparecido dos Santos
Walkiria M O Macerau
Vanderly Janeiro

 

 

 

Cursos de Serviços

Administração Douglas Toledo Batista
Administração – EAD Vanderly Janeiro
Agronomia Willian Luis de Oliveira
Biomedicina Emerson Barili
Bioquímica Adriana Strieder Philppsen
Biotecnologia Walkiria M O Macerau
Ciências Biológicas Diego Corrêa Alves
Ciências Biológicas – EAD Omar Cléo Pereira
Ciências Contábeis (Cianorte) Paulo Cesar Ossani 
Ciências Contábeis (Sede) Carla Franciele Horing
Ciências da Computação Diego Corrêa Alves
Ciências Econômicas Omar Cléo Pereira
Ciências Sociais Brian Alvarez Ribeiro de Melo
Design (Cianorte) Carla Franciele Horing
Enfermagem Matheus Tenorio Baumgartner 
Engenharia Agrícola (C. Gaúcha) Brian Alvarez Ribeiro de Melo 
Engenharia Civil Carlos Aparecido dos Santos
Engenharia de Alimentos (Sede) Tatiane Carvalho Alvarenga
Engenharia de Produção (Goioerê) Matheus Tenorio Baumgartner 
Engenharia de Produção (Sede) Tatiane Carvalho Alvarenga
Engenharia Elétrica Robson Marcelo Rossi
Engenharia Mecânica Douglas Toledo Batista
Engenharia Química Douglas Toledo Batista
Engenharia Têxtil (Goioerê) Paulo Cesar Ossani 
Farmácia Adriana Strieder Philppsen
Informática Willian Luis de Oliveira
Matemática Diogo Francisco Rossoni
Medicina Robson Marcelo Rossi
Odontologia Adriana Strieder Philppsen
Psicologia Emerson Barili
Química Walkiria M O Macerau
Zootecnia Willian Luis de Oliveira